




Rack Móvil para TV 32 a 60 pulgadas
- MARCA: Racks Koreano

- Peso Bruto 4.62 KG
- Dimensiones Caja empacado 50x32x6cm
- Incluye manual y accesorios
- Método de pago con tarjeta de crédito, debito, transferencia, Plin o Yape
- Código: KL70
122 personas han comprado este producto
DESCRIPCIÓN
El KL70 es un soporte de pared de movimiento completo para la mayoría de los televisores de pantalla plana de 23 A 60 pulgadas de hasta 40kg. El brazo se puede estirar hasta 75cm para un rango completo de movimiento puede inclinar, extender, plegar y girar fácilmente su televisor y cualquier ángulo de visión que desee. La cubierta de la placa de pared del soporte de TV y el sistema de cable oculto se ven más lujosos y agradables, también hacen que el cable de TV detrás de su televisor sea más ordenado. Su ajuste de nivel incorporado ofrece un giro de 3° en sentido horario y antihorario para garantizar que esté perfectamente nivelado. Compatible con orificio VESA hasta 400×400.
| ESPECIFICACIÓNES | |
| Categoría de Producto: | Soporte de Pared para TV de Movimiento Completo |
| Nivel: | Premium |
| Material: | Acero, Plástico |
| Acabado Superficial: | Recubrimiento de Polvo |
| Color: | Textura Fina Negro |
| Dimensiones: | 75×43.5×43.5cm |
| Tamaño de Pantalla Aplicable: | 23 a 60 pulgadas |
| Apto para Monitor Curvo: | Sí |
| Patrón de Orificios de Montaje: | VESA Solo |
| Compatibilidad con Interfaces de Montaje VESA: | 100x100x200x200 x300x300,400×400 |
| Orificios de Montaje Máx.: | 400×400 |
| Capacidad de Peso: | 40kg |
| Resistencia Probada: | 3 veces Aprobado |
| Perfil: | -5~ +75cm |
| Ángulo de Inclinación: | +5°~-8° |
| Ángulo de Giro: | +90°~-90° |
| Nivel Ajustable de Pantalla: | +3°~-3° |
| Inclinación Libre de Pantalla: | No |
| Instalación: | Pared Sólida |
| Tipo de Panel: | Panel Desmontable |
| Tipo de Placa de Pared: | Panel Fijo |
| Gestión de Cable: | Sí |
| Antirrobo: | No |
| Nivel de Burbuja: | SI |
| Paquete de Accesorios: | Manual de Instalación, Bolsa de Plástico Normal/Ziplock, (Tarugos, Tirafones y Pernos para TV cualquier marca) |
PRODUCTOS RELACIONADOS

Envíos a todo el Perú
Desde Lima hasta la selva, hacemos llegar tus productos.

Reembolsos
Tienes 7 días para devolver el rack después de recibirlo.

Soporte 24/7
Estamos aquí siempre, los 7 días a la semana.

Pagos 100% seguros
Somos una empresa formalmente constituida.

